Как изменится и во сколько раз скорость прямой реакции при повышении температуры на 300 С, если температурный коэффициент равен 2?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:39
    0
    Я рассчитала на повышение температуры на 30, а не 300 градусов, посчитав второй ноль издержкой набора) Иначе там сумасшедшее число получается)

    Дано:

    Δt = 30°C

    γ = 2

    Найти: v₂/v₁ - ?

    Решение:

    При повышении температуры, скорость реакции увеличивается. Вычислим во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры:

    v₂/v₁ = γ^ (Δt/10) = 2^ (30/10) = 2³ = 8 раз

    Ответ: скорость реакции увеличится в 8 раз