К 175 г раствора с массовой долей NaCl 25% добавили:

а) 150 г воды б) 65 г NaCl

Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в полученных растворах

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:03
    0
    M (в-в) = 25%*175=43,75

    mpp=43,75+150=193,75

    w=43,75/193,75=0,225

    mвв=175*25%+65=108,75

    mрр=175+65=240

    w=108.75/240=0.45