Задача!

При нагревании оксида серебра 1 образовалось 43,2 г серебра и кислорода. Какова масса разложившегося оксида?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:47
    0
    2Ag2O = 2Ag + O2.

    n (Ag) = m (Ag) / M (Ag) = 43.2 : 108 = 0.4 (моль).

    n (Ag2O) = 0.4 (моль).

    m (Ag2O) = n (Ag2O) * M (Ag2O) = 0.4 * 232 = 92.8 (г).