Выразите в молях: а) 12,04*10^23 атомов железа б) 3,01*10^23 атомов водорода в) 6,02*10^22 атомов углерода

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:25
    0
    А) n=12,04*10^23 / 6.02*10^23=3 моль Fe

    б) n=3,01*10^23 / 6.02*10^23=0.5 моль атомов водорода

    в) n = 6,02*10^22/6.02*10^23=0.1 моль атомов углерода