К 48 г раствора кислоты с её массовой долей, равной 0,08, добавили 14 г кислоты. Вычисли массовую долю кислоты в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:29
    0
    Дано

    m = 48 г

    w = 0.08

    dm = 14 г

    Решение

    w (кислоты) = (wm + dm) / (m + dm) = 17.84 / 62 = 0.2877 = 28.77%

    Ответ: 28.77%