Расчищайте массу получений соли уравнение: Al (Oh) 3+3HCl=AlCl3+3H2O, если масса раствора гидроксида 220 грамм, а массовая доля 40%

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:41
    0
    Какая может быть масса раствора, если это нерастворимое основание? Господи ...

    m (Al (OH) 3) = 220*0,4=88 г

    v (Al (OH) 3) = 88/78=1,13 моль

    v (AlCl3) = 1,13/1*1=1,13 моль

    м (AlCl3) = 1,13*133,5=150.6. г