Какова масса 1,5 моль оксида углерода (IV) ? Какой объем займет это количество?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:41
    0
    Количество равно масса деленая на молярную массу. молярная масса СО2 равна 44.

    1,5=m/44 m = 44*1,5=66 г

    количество равно объём разделить на объём молярный (равен 22,4) значит 1,5=V/22,4

    V=1.5*22,4=33,6 литра