В ёмкость, содержащую 5 литров 15% раствора соли, налили семь литров воды. Опредилите процентную концентрацию вещества в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:38
    0
    5*0.15=0.75 литров соли в растворе.

    5+7=12 литров объём нового раствора.

    Тогда процент объёма соли в новом растворе будет: 0.75 / 12 = 0.0625 = 6.25%