Найдите количества веществ и число молекул при н. у. в 112 л аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:28
    0
    V (NH3) = 112 л n = V/Vm = 112/22.4 = 5 моль n = N/Na; 5 = N/6.02*10²³ N = 5*6.02*10²³ = 31*10²³ молекул