Сколько молекул содержится в 6.3 г сульфида углерода (CS2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:16
    0
    Дано

    m (CS2) = 6.3 г

    Решение

    n (CS2) = m (CS2) / M (CS2) = 6.3 / (12 + 2 * 32) = 0.083 моль

    N (CS2) = Na * n (CS2) = 6.02 * 10^23 * 0.083 = 5 * 10^22

    Ответ: N (CS2) = 5 * 10^22