Какова масса кислорода, необходимого для сжигания фосфора количеством вещества 2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:30
    0
    Решение: 4 Р+5 О2=2 Р2 О5 n (P) = 2 моль=>n (O2) = 2,5 моль m (O2) = n*M=2,5*32=80 г