Масса кислорода, необходимого для сжигания фосфора количеством вещества 2 моль, равна:

а) 80 г

б) 160 г

в) 40 г

г) 120 г

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:23
    0
    Конечно вариант г) 120
  2. 26 февраля, 00:25
    0
    4 р + 5o2 = 2p2o5

    4 моль 160 г

    4 моль хг

    х = 160 г при 4 моль

    х = 160 / 2 = 80 г при 2 моль

    ответ 80 г