Приготовить 35 грамм раствора поваренной соли с массовой долей растворенного вещества 0,07

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:56
    0
    Привет! Сейчас решим

    Чтобы изготовить 35 грамм раствора поваренной соли с массовой долей соли 0,07 нам потребуется:

    m (NaCl) = 35*0,07 = 2,45 г

    m (H2O) 35*0,93 = 32,55 г

    Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу