Сu (NO3) 2 + 4NH4OH = [Cu (NH3) 4] (NO3) 2 + 4H2O

ионное, полное и сокращенное

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:44
    0
    Сu (NO3) 2 + 4NH3 + 4H2O = [Cu (NH3) 4] (NO3) 2 + 4H2O (запись NH4OH - ошибка, нельзя так писать)

    Полное

    Cu (2+) + 2NO3 (-) + 4NH3 + 4H2O = [Cu (NH3) 4] (2+) + 2NO3 (-) + 4H2O

    Сокращенное

    Cu (2+) + 4NH3 = [Cu (NH3) 4] (2+)