Составьте уравнение реакций соответствующих следующим превращениям

S→Na2S→H2S→S→CuS

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:40
    +1
    S+2Na=Na2S

    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S (газ)

    2H2S (газ) + SO2 (газ) + 3S+2H2O

    S+Cu=CuS