Составить уравнение реакций соответствующих превращениям Zn> SO2> S> H2S> Na2S

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:51
    0
    Zn+2H2SO4 (конц) =

    =ZnSO4+SO2+2H2O

    SO2+2H2S=3S+2H2O

    S+H2=H2S

    H2S+2NaOH (конц) =

    =Na2S+2H2O