Закончите уравнение реакции:

а) H2S+NaOH=?+?

б) H2S+CuSO4=CuS+?

в) H2S+Pb (NO3) 2=PbS+?

г) AgNO3+H2S=Ag2S+?

д) Na2S+ZnCl2=ZnS+?

е) Na2S+FeSO4=FeS+?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:21
    0
    A) H2S+2NaOH = Na2S+2H2O б) H2S+CuSO4=CuS+H2SO4 в) H2S+Pb (NO3) 2=PbS+2HNO3 г) 2AgNO3+H2S=Ag2S+2HNO3 д) Na2S+ZnCl2=ZnS+2NaCl е) Na2S+FeSO4=FeS+Na2SO4