Найдите массу оскида меди (I) который образуется при взаимодействии с кислородом 55 г. меди

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:44
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = 55/64=0,86 моль

    n (Cu) = n (CuO)

    m (CuO) = 0,86*96=82,56 г