1. вычислите химическое количество весщества SO2. которое образуется при взаимодействии2 моль серы с кислородом

2 вычислите массу весщества MgO которое образуется при взаимодействии 4,8 магния с кислородом

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:14
    0
    1) S+O2=SO2

    n (S) = n (SO2) = 2 моль

    2) 2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 4,8/24=0,2 моль

    n (Mg) = n (MgO) = 0,2 моль

    m (MgO) = 0,2 х 40=8 г