Какой объем при н. у. будут занимать 20,4 сероводорода?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:17
    0
    M = 20.4 (г)

    n=m/M

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    n=20.4/34=0.6 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.6=13.44 (л)