1. Вычислите объём, который будут занимать 80 г метана.

2. Вычислите объём, который будут занимать 8 моль оксида серы 4 валентной.

3. Рассчитайте какое количество молекул будут содержать 22 г этана.

4. Вычислите объём оксида углерода 4 валентной который выделиться при сгорании 0.8 л метана.

с дано с решением. помогите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:23
    0
    1) 80/16*22.4=112 дм^3

    2) 8*22.4=179.2 дм^3

    3) 22/30*6.02*10^23=4.395*10^23

    4) CH4+O2=CO2+H2O 1 к 1 моли метана и углекислого газа.

    0.8*22.4=17.92 дм^3

    Задачи на элементарное знание математики и умение пользоваться калькулятором.