Масса трех литров некоторого газа при нормальных условиях составляет 4,29 г. Определите молярную массу этого газа

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:57
    0
    n = m/M → M = m/n

    n = V/Va = 3 / 22,4 ~ 0,134 моль

    M = m/n = 4,29 / 0,134 ~ 32 г/моль