CuSO4 + 4NH4OH = [Cu (NH3) 4]SO4 + 4H2O (если NH4OH в избытке)

Нужно написать полное ионное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:47
    0
    СuSO4 + 4NH4OH = [Cu (NH3) 4]SO4 + 4H2O

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 4NH4OH = [Cu (NH3) 4] (+2) + SO4 (-2) + 4H2O

    Cu (+2) + 4NH4OH = [Cu (NH3) 4] (+2) + 4H2O