Вычислите массу CuO, полученного из меди, массой 1,28 г.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:41
    0
    2Cu+O2=2CuO

    v (Cu) = 1,28/64=0,02 моль

    v (CuO) = 0,02/2*1=0,01 моль

    m (CuO) = 0,01*80=0,8 г