K2CO3+H2SO4--> K2SO4+H2CO3

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:00
    0
    K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2↑+H2O

    2 K (+) + CO3 (2-) + 2 H (+) + SO4 (2-) = 2 K (+) + SO4 (2-) + CO2↑+H2O

    2 H (+) + CO3 (2-) = CO2↑+H2O
  2. 19 ноября, 12:24
    0
    На приложенном фото

    ...