Составьте уравнение химической реакции MgO, N2O5 (всего 7 уравнений)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:43
    0
    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgO + H2SeO4 = MgSeO4 + H2O

    MgO + 2 HCl = MgCl2 + H2↑

    MgO + 2 HBr = MgBr2 + H2↑

    MgO + 2 HI = MgI2 + H2O

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    MgO + H2 = Mg + H2O

    2 N2O5 t° = 4 NO2 ↑ + O2 ↑

    N2O5 + 2 NaOH = 2 NaNO3 + H2O

    N2O5 + 2 KOH = 2 KNO3 + H2O

    N2O5 + 2 CsOH = 2 CsNO3 + H2O

    N2O5 + 2 RbOH = 2 RbNO3 + H2O

    N2O5 + H2O 2 HNO3

    N2O5 + Cl2O = 2 ClNO3