определите молярные массы эквивалентов элементов в соединениях фосфора в na3po4

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:43
    0
    M (экв. Na) = M (Na) = 23 г/моль

    M (экв. P) = M (P) / 5 = 31/5 = 6,2 г/моль

    M (экв. O) = M (O) / 2 = 16/2 = 8 г/моль
  2. 14 июня, 00:33
    0
    Mr (NA3PO4) = (23*3) + 31 + (16*4) = 164 г/моль