Решите уравнение!

SO3+H20

N2O5+CA (OH) 2

MgO+So3

Na2O+H2O

ZnO+N2O5

Ba+H2O

CU (OH) 2

Ca (OH) 2+so2

H2SO4+MGO

H2SO4+A2O3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:45
    0
    SO3+H20=H2SO4

    N2O5+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+H2O

    MgO+SO3=MgSO4

    Na2O+H2O=2NaOH

    ZnO+N2O5=Zn (NO3) 2

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O (при t)

    Ca (OH) 2+SO2=CaSO3+H2O

    H2SO4+MgO=MgSO4 + H2O

    H2SO4+A2O3 = Al2 (SO4) 3+H2O