MgO → MgCO3 → Mg (HCO3) 2 → MgCO3 → (MgOH) 2CO3 → MgCO3 → MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:22
    0
    MgO+CO2 = MgCO3

    MgCO3+H2O+CO2 = Mg (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2 = t = MgCO3 + H2O + CO2

    2MgCO3 + 2NaOH = (MgOH) 2CO3 + Na2CO3

    (MgOH) 2CO3 + Na2CO3 = 2MgCO3 + 2NaOH

    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O