При горении магния потратили кислорода массой 7 грамм. Определить массу магния

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:05
    0
    Дано:

    m (O2) = 7g

    Решение:

    2Mg+O2=2MgO

    n (O2) = 7/32=0,2 моль

    n (mg) = 2n (o2) = 0,4 моль

    m (Mg) = 0,4*24=9,6g