Вычеслить массовую долю Mg в MgCl2

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:20
    0
    W (Mg) = M (Mg) / M (MgCl2)

    M (MgCl2) = 24+35*2=94 (г/моль)

    W=24/94=0,25 (25%)