Вычислите количество вещества воды (H2O) содержащееся в 72 г его

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:41
    0
    Дано

    m (H2O) = 72 г

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    Найти

    n (H2O)

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 72/18=4 моль