К 800 г 30% ного раствора кислоты 40 г чистой кислоты. Найдите процентную концентрацию кислоты в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:36
    0
    M кислоты=w*m/100=800 гр*30/100=240 гр

    w = (240+40) / 840=0,33=33%