Даны вещества: цинк, серная кислота, оксид меди (2), вода, гидроксид кальция, оксид углерода (4). Какие между собой будут взаимодействовать? напишите уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:05
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2|

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3| + Y2K

    CuO + CO2 = CuCO3|

    H2O + CO2 = H2CO3