Осуществить превращение:

H2O-->O2-->SiO2-->Na2SiO3-->H2SiO3

Na2O-->NaOH-->Na2CO3-->NaNO3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:29
    0
    1) 2H2O=2H2+O2

    2) Si+O2=SiO2

    3) 2NaOH+SiO3=Na2SiO3+H2O

    4) Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    1) Na2O+H2O=2NaOH

    2) 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    3) Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O