Записать уравнение химических реакций с точки зрения ТЕД (теории электролитической десациасии) 1) Хлорид хрома 3 х валентного+нитрат серебра

2) Хлорид железа 3 х валентного+натрий OH

3) Сулфид натрия + солёная кислота

4) Сулфид алюминия + едкий калий

5) Хлорид бария + сулфат марганца

6) Фасфад натрия + хлорид калция

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:51
    0
    Cr (3+) + 3Cl (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Cr (3+) + 3NO3 (-) + 3AgCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    2Na (+) + S (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + 2H (+) + S (2-)

    2Al (3+) + 3S (2-) + 6K (+) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3 + 6K (+) + 3S (2-)

    Ba (2+) + 2Cl (-) + Mn (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 + Mn (2+) + 2Cl (-)

    6Na (+) + 2PO4 (3-) + 3Ca (2+) + 6Cl (-) = 6Na (+) + 6Cl (-) + Ca3 (PO4) 2.