Закончить уравнения

Na2O+HCl=

MgCO3+HCl=

Zn+HCl=

NaI+Cl2=

Ba (OH) 2+HCl =

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:10
    0
    Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

    MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2NaI+Cl2=2NaCl+I2

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O