Вычислить, сколько молей составляют алюминий массой 127 г?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:11
    0
    Дано:

    m (Al) = 127 г

    М (Al) = 27 г/моль

    Найти

    n (Al)

    n (Al) = m (Al) / M (Al) = 127 / 27 = 4,7 моль