NH3 + C2H5Cl =

кумол + O2=

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:35
    0
    NH3 + C2H5Cl=C2H5NH2 + НCl

    С6 Н5-С (СН3) 2 Н + О2 = C6H5OH+CH3-C (O) - CH3
  2. 4 мая, 18:26
    0
    NH3 + C2H5Cl = C2H5NH2. HCl, точка должна быть посередине, или C2H5NH3Cl. По сути это соль хлористоводородная этилбензола, если соотношение реагентов именно 1:1

    С6 Н5-С (СН3) 2 Н + О2 = С6 Н5 - С (СН3) 2-О-О-Н далее превращается в С6 Н5-О-С (СН3) 2-ОН далее превращается в С6 Н5-ОН и (СН3) 2 С=О. Это окисление кумола, приводящее в конечном итоге к фенолу и ацетону.