К 3 % раствору поваренной соли, массой 150 гр добавили 15 гр этой соли, найти массовую долю соли в новом растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:22
    0
    M (NaCl) = 0,03*150=4,5 г

    m' (NaCl) = 4,5 + 15=19,5 г

    w (NaCl) = 19,5 / (150+15) = 11,8 %