Рассчитать массовую долю элементов в молекулах Cu (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:26
    0
    M (Cu (OH) 2=98 гр/моль

    Омега Cu=64/98*100%=65,3%

    Омега О=32/98*100%=32,7%

    Омега Н=100-65,3-32,7=2%
  2. 9 мая, 17:55
    0
    Решение:

    M (Cu (OH) 2) = 64 + 16*2 + 1*2 = 64 + 32 + 2 = 34 + 64 = 98

    W (Cu) = 64 / 98 * 100 % = 65,30 %

    W (O2) = 16*2 / 98 * 100 % = 32,65 %

    W (H2) = 2 / 98 * 100 % = 2,04 %

    Проверка 65,30 % (Сu) + 32,65 % (O2) + 2,04 % (H2) = 100 %