HCL-ZnCL2-Zn (OH) 2-ZnO-Zn (NO3) 2

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:42
    0
    1) HCl+Zn=ZnCl2+H2

    2) ZnCl+NaOH=Zn (OH) 2+NaCl

    3) Zn (OH2) (t-разлаг) = ZnO+H2

    4) ZnO+HNO3=Zn (NO3) 2
  2. 19 июня, 00:55
    0
    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O