Напишите уравнения реакций

оксида бария + вода

оксид железа + хлороводородная кислота

оксид натрия + оксид серы

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:41
    0
    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    Na2O+SO2=Na2SO3
  2. 11 июня, 04:18
    0
    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O

    Na2O+SO2=Na2SO3