Даны растворы следующих веществ h2so4 naoh mgcl2 cuso4 agno3. Используя растворы только из этого списка, получите в две стадии раствор сульфата магния. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уровнение реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:12
    0
    1) MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Признаки: образование белого осадка

    2) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    Признаки: растворение белого осадка

    Mg (OH) 2 + 2H (+) = Mg (2+) + 2H2O