Даны вещества: AgNO3, CuSO4, MgCl2, NaOH, раствор H2SO4. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии раствор сульфата магния. Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:16
    0
    1). MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl (выпадение осадка нерастворимого Mg (OH) 2.

    2). Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O (растворение осадка).