Какую массу угля (C) сожгли, если при этом израсходовалось 5,6 м3 кислорода?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:36
    0
    N (O2) = 5,6*1000=5600

    5600:22,4=250-моль

    m (c) = 250*12=3000 г = 3 кг

    Ответ: 3 кг
  2. 10 апреля, 07:11
    0
    C+O2=CO2

    n (O2) = (5,6*1000) / 22,4=250 мольn (O2) = n (C) '

    m (C) = 250*12=3000 г=3 Кг

    Ответ: 3000 г=3 кг