На горение угля израсходовалось 8 г кислорода. При этом образовалось 11 г углекислого газа. Чему равна массовая доля угля в углекислом газе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:18
    0
    11-8 = 3 г (С)

    м доля = 3/11 = 0, 27 %