12 г угля сожгли в избытке воздуха. Какой объём кислорода воздуха (н. у.) потребовался для полного окисления угля до углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:33
    0
    C + O2 → CO2

    n (C) = 12/12 = 1 моль.

    n (C) = n (O2) = 1 моль.

    V (O2) = 22.4 * 1 = 22.4 л

    (= Вроде так, но это не точно =)