12 г угля сожгли в избытке воздуха. Какой объём углекислого газа (н. у.) образовался при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:05
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 12/12=1 моль

    n (CO2) = n (C) = 1 моль

    V (CO2) = 1*22.4=22.4 л