Никелевые пластинки опущены в растворы: MgSO4, Pb (NO3) 2, CuSO4, AgNO3. С какими солями будет реагировать никель? Запишите уравнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:49
    0
    Никель будет реагировать с Pb (NO3) 2, CuSO4, AgNO3.

    Не реагирует с MgSO4.

    Уравнения реакции:

    Ni + Pb (NO3) 2 = Ni (NO3) 2 + Pb

    Ni + CuSO4 = NiSO4 + Cu

    Ni + 2AgNO3 = Ni (NO3) 2 + 2Ag

    Ni + MgSO4 ≠

    Надеюсь понятно